Если Вам 40 лет или чуть более, это означает, что Вы находитесь в самом расцвете сил — успешны, энергичны, привлекательны и сексуальны. Чтобы оставаться такой шикарной женщиной как можно дольше, Вам необходимо регулярно посещать не только косметолога и парикмахера, но и врача-гинеколога. К сожалению, процессы старения организма начинают разбег именно в этом возрасте, и игнорировать сей факт, увы, не получится. Ваша красота – это результат вашего внутреннего здоровья, состояние которого Вы можете легко контролировать, подарив себе поход к гинекологу хотя бы 1 раз в полгода.

Почему это так важно? Потому, что в возрастной период «40+» берут начало перестройки гормонального фона женщины, которые проявляются в изменении продолжительности менструального цикла, дестабилизации эмоционального фона (повышение нервозности, нарастание чувства усталости), появлении проблем с вегетативной нервной системой (скачки артериального давления, ощущения «приливов»). Кроме того, появляются такие крайне неприятные физиологические изменения, как учащенное мочеиспускание (вплоть до недержания мочи), сухость влагалища, вызывающая дискомфорт при половом акте, снижение либидо. 

Так для чего же нужен в этот период гинеколог? А все очень просто! Для продления вашей молодости и сохранения женской сексуальности. Для своевременного обнаружения фоновых и возможных онкологических заболеваний. Для исследования гормонального фона и его коррекции с целью снижения риска развития в будущем гипертонической болезни, тромбообразования, инфекций мочеполовых путей, остеопороза и других опасных патологий.

Своевременная диагностика и коррекция гормональной нестабильности позволит Вам долго ощущать себя молодой и желанной, а профессиональные косметологи помогут выглядеть на все 100!

Для быстрого и полного обследования организма, специально для женщин в возрасте «40+», разработаны комплексные медицинские программы, позволяющие врачу получить представление о текущем состоянии женского здоровья на настоящий момент и при необходимости принять соответствующие меры. Такие программы называют иногда «чекап» (от англ. check-up — комплексное медицинское экспресс-обследование), так как мода на них пришла к нам из западной Европы, где этот вид обследования пользуется большой популярностью. Подобная проверка включает в себя стандартные лабораторные анализы и инструментальные исследования, а также индивидуальные диагностические процедуры, подобранные в соответствие с медицинской историей пациента, наследственностью и характером работы. В зависимости от направленности проверки, в программу включают консультации врачей-специалистов в областях наибольшего риска, таких как гинеколог, уролог, эндокринолог, онколог, невролог и т.д.

Пройти чекап или записаться на консультацию к опытному гинекологу-эндокринологу можно по телефону +7(812) 312-65-65 или через форму на сайте

Информация, представленная в данной статье носит информационно-справочный характер и не может быть использована для самодиагностики и самолечения; необходима консультация специалиста.

 

 

Запишитесь онлайн!
Специалист
Уролог
Гинеколог
Венеролог
Дерматолог
Невролог
Массаж
УЗИ
Лабораторная диагностика
Нажимая кнопку "Отправить", я подтверждаю свою дееспособность, согласие на получение информации об оформлении и получении услуги, согласие на обработку персональных данных.

Смотрите также:

МУЖСКИЕ ТАЙНЫ: кто болеет простатитом? Синдром менеджера ЖЕНСКИЕ СЕКРЕТЫ: климакс - жить или страдать? ЖЕНСКИЕ СЕКРЕТЫ: 40+ Боремся с папилломой вместе! М и Ж: акция "Случайная связь" МУЖСКИЕ ТАЙНЫ: преждевременное семяизвержение Эрозия шейки матки Бесплодие МУЖСКИЕ ТАЙНЫ: эректильная дисфункция, импотенция Грипп - болезнь всех возрастов ЖЕНСКИЕ СЕКРЕТЫ: гинекологический осмотр ЗППП: симптомы молочницы Первичная профилактика сахарного диабета I и II типа Йодопрофилактика - забота о будущем Заболевания щитовидной железы - что важно знать Псориаз Кожный зуд ЗППП: манифестные формы раннего сифилиса Грибковые заболевания стоп М и Ж: инфекции мочевыводящих путей: этиология, клиника, лечение Варикоцеле - диагностика и лечение Доброкачественная гиперплазия предстательной железы Диагностическое значение использования метода ПЦР для оценки микробного биоценоза половых путей у женщин Инфекции мочевыводящих путей: современный взгляд на проблему ЖЕНСКИЕ СЕКРЕТЫ: контрацепция ЗППП: вирусные инфекции женских половых органов Кондиломы (генитальные папилломы) МУЖСКИЕ ТАЙНЫ: простатит - виды, диагностика и лечение ЗППП: хламидиоз ЖЕНСКИЕ СЕКРЕТЫ: признаки беременности Первичная диагностика заболеваний в Клинике Филатова М и Ж: чекап в Клинике доктора Филатова ЗППП: хламидиоз и Хламидия (Chlamydia trachomatis) ЖЕНСКИЕ СЕКРЕТЫ: вульводиния - боль в преддверии влагалища Угревая болезнь: угри, прыщи или acne vulgaris? СИМПТОМЫ: сухой оргазм СИМПТОМЫ: боль в яичках СИМПТОМЫ: искривление полового члена СИМПТОМЫ: болезненное мочеиспускание (дизурия) СИМПТОМЫ: кровь в сперме (гемоспермия или гематоспермия) СИМПТОМЫ: анальная боль Вирус Эпштейна-Барр и инфекционный мононуклеоз (болезнь Филатова) ЗППП: трихомониаз МУЖСКИЕ ТАЙНЫ: задержка семяизвержения (опоздавший оргазм) ДЕРМАТОЛОГИЯ: паховая эпидермофития (дерматомикоз) М и Ж: наиболее эффективные методы профилактики половых инфекций и беременности ЖИЗНЬ ЗАРАЗЫ: коронавирус и COVID-19 МУЖСКИЕ ТАЙНЫ: как избежать простатита? COVID-19: Диагностика ПЦР и антитела

Карта проезда

В шаговой доступности:

Ближайшие станции метро

Запись на прием